24 июля, 2023

Вода камень точит- 6

Автор: Владимир Браташов

Всем, здравствуйте! Докладываю: проект «Экспедиция Великие реки России от истока до устья», не смотря на все кризисы, вирусы, карантины, развивается. События развивались так: из-за кризиса и болезней от Ковид-19 пришлось в очередной раз сменить программную платформу для создания геопортала «Реки России, сменить часть команды проекта. 

22.07.23г. опубликовал поправленную Презентацию и Концепцию Проекта  в которой, в частности,  обосновали исключение термина "Великие" реки. На практике уже в 2015 году мы пришли к выводу и стали на практике обследовать разные рек  от больших до малых.

22.07.23г. продолжил выполнение полевой части Проекта - продолжили обследование рек Серпуховского городского округа. Вместе с коллегами Серпуховского местного отделения Русского географического общества Владиславом Кунаевым и Василием Рудавиным мы обследовали современное состояние ручья в деревне Калиново (теоретически это временный водоток). Подобные "ручьи" есть практически в каждой дерене и на практике они бесхозны. Путевые записки иллюстрированные фотографиями опубликую в ближайшие дни. (ф-8154)