8 декабря, 2021

Вода камень точит-5

Автор: Владимир Браташов

Всем, здравствуйте!

Докладываю: проект "Экспедиция Великие реки России от истока до устья", не смотря на все кризисы, вирусы, карантины, развивается и даже близок к завершению (текущий этап, выполняемый с участием средств Фонда президентских грантов). События развивались так: из-за кризиса и болезней от Ковид-19 пришлось в очередной раз сменить программную платформу для создания геопортала "Реки России, сменить часть команды проекта (Ковид-19 вывел из строя основного специалиста ГИСовца), но мы всё-таки создали геопортал "Реки России" и привязали его к сайту проекта http://rivers-russia.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас активно вносим информацию по обследованным за шесть лет 13-ти рекам Донского и Окского бассейновых округов, создаем шаблоны информации по рекам остальных (19-ти) бассейновых округов.

Коллеги! Создана площадка и инструмент куда с его помощью складывать информацию общественников (и не только) о современном состоянии водных объектов, а в перспективе создать систему общественного мониторинга за состоянием водных объектов. Приглашаю к сотрудничеству.